Изготовление видеороликов на заказ — это высокоэффективное решение по продвижению своей продукции для предприятия мебельной промышленности «Гармония мебель».

Заказчик

Фабрика «Гармония мебель» занимается производством кухонной мебели высокого класса на заказ. Компания реализует свою продукцию как самостоятельно, так и через сеть дилерских центров по всей стране.

Активизация продаж с помощью видеоролика

Производство мебели мебельная фабрика «Гармония» выбрала приоритетным направлением своей деятельности. Поэтому, несмотря на наличие собственных шоу-румов, большое количество продаж осуществляется через дилеров. Чтобы повысить лояльность партнеров, компания разместила заказ на изготовление презентационного видеоролика. Привлечение новых партнеров, а также стимулирование продаж у существующих дилеров было основной задачей.

Важно было донести до дилеров, что работа с фабрикой — это:

  1. Выгодно, так как мебель очень высокого качества, а получает ее дилер по закупочным ценам производителя.
  2. Просто, так как процесс производства налажен, а значит не будет проблем с изготовлением заказов.
  3. Надежно, так как компания вкладывает средства в производство.
  4. Перспективно, так как компания занимается продвижением и рекламой.

Производство мебели мебельная фабрика «Гармония» начала в 1999 году. За это время у компании появилось много дилеров по всей стране. Для предприятия мебельной промышленности очень важно поддерживать и развивать отношения со своими партнерами.

Посмотрите презентационный видеоролик о фабрике Гармония-Мебель.

 

Классический рекламный фильм

Рекламный фильм — это в первую очередь ролик о производстве. В данном видео нужно было показать, что «Гармония» — это большая компания с серьезным подходом к делу.Чтобы продемонстрировать высокое качество продукции, решили показать производственный процесс.

Был выбран классический сценарий для изготовления видеоролика-презентации: демонстрация всего цикла продажи от заказа до производства и покупки. С рассказом об основных технологиях, контроле качества и так далее. Все это с визуализацией непосредственно на месте. Что особенно убедительно, так как все сцены на производстве были сняты натурно, без использования графики.

Экспедиция на производство

Создание видеоролика студия начала с выездной съемки производственных мощностей в Великих Луках. Затем съемки продолжились в офисе «Гармония мебель», здесь показали, как просто заказывать услуги компании. Далее снимали в шоу-руме. Все сцены были сняты за один день, и группа успела на поезд в Санкт-Петербург. А это позволило уменьшить себестоимость заказа, что было важно в условиях лимитированного бюджета.

Всего съемки проходили в четырех локациях, так как производственные цеха расположены в разных районах города. Для отснятого материала была сделана цветокоррекция, ролик смонтировали и озвучили, добавили титры.

Видеоролик использовали для презентации «Гармония мебель»дилерам. Видео не показывали в шоу-румах или на телевидении. Но «Гармония мебель» разместила его на своём сайте и на канале YouTube. За 4 месяца фильм посмотрело 6500 человек.