Задача: презентация компании для широкого круга аудитории на выставке. Видеостудия SVP создала презентационный видеоролик под ключ для НПО «Импульс».

Заказчик

НПО «Импульс» занимается исследованиями, разработками и производством в сфере информационно-управляющих систем для различных отраслей, в том числе для военно-промышленного комплекса.

Целевая аудитория

Представители госзаказчика, предприятия оборонной промышленности, Министерство обороны и смежные ведомства.

Задача

В преддверии выставки «День инноваций Министерства обороны РФ» предприятие «Импульс» заказало студии SVP разработку рекламного продукта, способного повысить лояльность целевой аудитории к предприятию и его разработкам.

Презентационный видеоролик под ключ для НПО Импульс.

 

Решение – видеоролик под ключ

  1. Создание презентационного ролика под ключ в жанре 2D-инфографики, что позволяло наглядно продемонстрировать сложный процесс разработки системы управления для ракетных войск специального назначения (РВСН).
  2. Размещение готового видеоролика на двух площадках:
  • на время работы выставки – на стенде предприятия,
  • по окончании выставки – на сайте предприятия.

Выбранный способ размещения позволял расширить аудиторию, но при этом предъявлял определенные требования к способу изложения информации. Выставки являются массовыми мероприятиями, которые посещают не только специалисты. В связи с этим необходимо было под ключ создать видео, понятное широкой публике (о способах размещения видео читайте здесь).

Разработка видеоролика под ключ подразумевала прохождение всех этапов: от идеи и сценария до воплощения средствами графики.

 

Сценарий

В основу сценария легло описание этапов разработки системы управления для РВСН. Рассказ дополнялся сведениями о преимуществах этой системы и деятельности самого предприятия.

Основная сложность состояла в обилии специфических терминов, которые требовалось «перевести» на общедоступный язык. Сценарист работал в режиме консультаций с представителями заказчика. Поэтому сценарий постоянно разрастался и, в итоге, вышел за рамки запланированного хронометража.

«Вернуть» сценарий к необходимому объему помог выбранный жанр. 2D-инфографика позволяет наглядно отобразить сложные категории в простых формах. Поэтому часть дикторского текста без ущерба для смысла превратили в визуальную графику (о том, что умеет инфографика, читайте здесь).

  • сценарий и раскадровка видеоролика под ключ
  • реальное фото для видеоролика под ключ
  • графика на осове  фото для ролика под ключ

Подробная раскадровка и реальные фотографии позволили видеодизайнеру правильно отобразить процессы.

 

Видеоряд под ключ

Отрисовка изображений производилась на основе фотографий, предоставленных заказчиком. Дизайнер студии разработал авторскую изобразительную концепцию, состоящую из фонов, иконок, надписей и других элементов. Эта концепция стала универсальным средством для отображения не только сложного технологического процесса, но и описания преимуществ компании.

  • видеоролик под ключ преобразуем фото в графику
  • Видеоролик под ключ печатное основание фото
  • Видеоролик под ключ основание графика
  • Фото прибора для видеоролика под ключ
  • Рисунок прибора для видеоролика под ключ

Фотографии и изображения, созданные видеодизайнером.

 

Заключение

Итогом работ стало 2-минутный видеоролик, выполненный под ключ, который с одинаковой эффективностью работал на двух площадках, представляя компанию и демонстрируя ее сильные стороны. Подобный подход позволил повысить лояльность целевой аудитории, что являлось исходной задачей.

Звоните в студию SVP. Для ваших задач мы тоже найдем решение!